平成24年度 平成25年度 平成26年度 平成27年度  平成28年度  平成29年度
会長 会長 会長 会長 会長 会長
佐川秀次
(AT.STARS)
佐川秀次
(AT.STARS)
佐川秀次
(AT.STARS)
佐川秀次
(AT.STARS)
佐川秀次
(AT.STARS) 
 佐川秀次
(AT.STARS) 
副会長 副会長 副会長 副会長 副会長  副会長
西野博文
(H.SUNS)
西野博文
(H.SUNS)
西野博文
(H.SUNS)
西野博文
(H.SUNS)
西野博文
(H.SUNS) 
 西野博文
(H.SUNS) 
渡辺光
(NAKAICHI)
渡辺光
(NAKAICHI)
渡辺光 渡辺光  渡辺光 高橋芳雄
(宮田) 
高橋芳雄
(宮田)
高橋芳雄
(宮田)
渡辺光 
顧問 顧問 顧問 顧問 顧問  顧問
関喜彦 関喜彦 関喜彦 関喜彦 関善彦  関善彦 
宮本実 宮本実 宮本実 宮本実 宮本実   宮本実
長谷川幸生
(華中Jr)
長谷川幸生
(華中Jr)
長谷川幸生
(Cuore北茨城)
長谷川幸生
(Cuore北茨城)
長谷川幸生
(Cuore北茨城) 
 長谷川幸生
(Cuore北茨城) 
参与 参与 参与 参与 参与  参与
鈴木正博 鈴木正博 鈴木正博 鈴木正博 鈴木正博 鈴木正博
根本哲史
(常北)
根本哲史
(常北)
根本哲史
(常北)
根本哲史
(常北)
根本哲史   根本哲史
阿部幸江
(常陸太田SUNS)
阿部幸江
(常陸太田SUNS)
阿部幸江
(常陸太田SUNS)
阿部幸江
(常陸太田SUNS)
阿部幸江
(常陸太田SUNS) 
 阿部幸江
(常陸太田SUNS)
理事長・副理事長 理事長・副理事長 理事長・副理事長 理事長・理事長補佐
・副理事長
 理事長・理事長補佐
・副理事長
 理事長・副理事長
理事長 吉田尚史
(池の川)
理事長 吉田尚史
(池の川)
理事長 吉田尚史
(池の川)
理事長 佐藤博之
(坂本)
佐藤博之
(坂本)  
佐藤博之
(坂本) 
副理事長 木幡昭子
(坂本)
副理事長 木幡昭子
(坂本)
副理事長 - 理事長補佐 吉田尚史
(池の川)
 西野博文
(H.SUNS) 
廃止
副理事長 緑川淳司
(大久保)
 緑川淳司
(大久保) 
  梶山孝雄
(水木)
副理事長 梶山孝雄
(水木)
 梶山孝雄
(水木) 
田村耕司
(高萩東・松岡)
 
総務委員会 総務委員会 総務委員会 総務委員会 総務委員会  総務委員会
総務委員長 荷見和美
(金沢)
総務委員長 荷見和美
(金沢)
総務委員長 荷見和美
(金沢)
総務委員長 荷見和美
(金沢)
 荷見和美
(金沢)
 荷見和美
(金沢)
総務副委員長 佐藤博之
(坂本)
総務副委員長 佐藤博之
(坂本)
総務副委員長 佐藤博之
(坂本)
総務副委員長 長谷川淑美
(Cuore北茨城)
長谷川淑美
(Cuore北茨城) 
 長谷川淑美
(Cuore北茨城)
競技委員会 競技委員会 競技委員会 競技委員会  競技委員会 競技委員会
競技委員長 内田俊一
(水木)
競技委員長 河野瑞
(H.SUNS)
競技委員長 河野瑞
(H.SUNS)
競技委員長 河野瑞
(H.SUNS)
河野瑞
(H.SUNS) 
 河野瑞
(H.SUNS)
競技副委員長 河野瑞
(H.SUNS)
競技副委員長 内田俊一
(水木)
競技副委員長 内田俊一
(水木)
競技副委員長 松下等
(精華)
松下等
(精華) 
 杉内洋之
(十王
)
競技委員 篠原豊二
(NAKAICHI)
競技委員 篠原豊二
(NAKAICHI)
競技委員 佐藤博之
(坂本)
競技委員 町田朝幸
(里美)
 町田朝幸
(里美)
 軍司正信
(大久保)
競技委員 松下等
(精華)
競技委員 松下等
(精華)
競技委員 松下等
(精華)
競技委員 根本淳史
(常北)
 根本淳史
(Cuore北茨城)
 飯島淳
(あおいJr)
競技委員 小泉慎二
(日立籠球)
競技委員 小泉慎二
(日立籠球)
競技委員 町田朝幸
(里美)
 杉内洋之
(十王
)
 鈴木基永
(常北エンジェルス)
審判委員会 審判委員会 審判委員会 審判委員会  審判委員会 審判委員会 
審判委員長 岡野さおり
(日立籠球)
審判委員長 岡野さおり
(日立籠球)
審判委員長 岡野さおり
(日立籠球)
審判委員長 岡野さおり
(日立籠球)
増田雄治/三本木篤史
(精華)/(坂本)[7/1〜]
 
三本木篤史
(坂本) 
審判副委員長 山中幹子 審判副委員長 山中幹子 審判副委員長 梶山孝雄
(水木)
審判副委員長 梶山孝雄
(水木)
 梶山孝雄
(水木)
 梅田久生
(坂本)
審判委員 川ア博文
(華中Jr)
審判委員 川ア博文
(華中Jr)
審判委員 梅田久生
(坂本)
審判委員 梅田久生
(坂本)
 梅田久生
(坂本)
石川正一
(大沼)
 
審判委員 増田雄治
(精華)
審判委員 増田雄治
(精華)
 岡野さおり
(日立籠球)
 大高一浩
(水木)
                  猪俣一也
(池の川) 
                   増田雄治
(精華)
広報委員会 広報委員会 広報委員会 広報委員会 広報委員会  広報委員会
広報委員長 緑川淳司
(大久保)
広報委員長 緑川淳司
(大久保)
広報委員長 緑川淳司
(大久保)
広報委員長 田村耕司
(高萩東・松岡)
田村耕司
(高萩東・松岡) 
 田村耕司
(高萩東・松岡)
広報副委員長 勝沼邦明
(NAKAICHI)
広報副委員長 勝沼邦明
(NAKAICHI)
広報副委員長 田村耕司
(高萩東・松岡)
広報副委員長 勝沼邦明
(中郷)
  緑川淳司
(大久保)
 勝沼邦明
(中郷)
広報委員 田村耕司
(高萩東・松岡)
広報委員 田村耕司
(高萩東・松岡)
広報委員 勝沼邦明
(中郷)
広報委員 緑川淳司
(大久保)
 勝沼邦明
(中郷)
  緑川淳司
(大久保)
                  鈴木しおり
(高萩東・松岡)
 
                  井坂直行
(水府)
 
TO委員会 TO委員会 TO委員会 TO委員会  TO委員会 TO委員会
TO委員長 樋本松司
(石岡)
TO委員長 樋本松司
(石岡)
TO委員長 安蔵英治
(宮田)
TO委員長 安蔵英治
(宮田)
安蔵英治
(宮田) 
大野卓美
(中郷)
 
TO副委員長 今野浩
(常北)
TO副委員長 安蔵英治
(宮田)
TO副委員長 樋本松司
(FIGHTERS)
TO副委員長 樋本松司
(FIGHTERS)
大野卓美
(中郷)
 
松下等
(精華)
 
TO委員 安蔵英治
(宮田)
TO委員 今野浩
(常北)
TO委員 今野浩
(常北)
  稲岡明
(十王ボーイズ)
 
                   綿引毅
(金砂郷)
 コミッショナー(新設)  コミッショナー
                 コミッショナー
委員長
 高橋芳雄
(宮田)
根本淳史
(FIGHTERS)
 
                  町田朝幸
(里美) 
コミッショナー
副委員長 
 町田朝幸
(里美)
                   長谷川淑美
(Cuore北茨城)
 平塚修士
(金砂郷)
                  長谷川淑美
(Cuore北茨城) 
会計 会計 会計 会計 会計 会計
会計長 鈴木治子
(AT.STARS)
会計長 鈴木治子
(AT.STARS)
会計長 鈴木治子
(AT.STARS)
会計長 鈴木治子
(AT.STARS)
鈴木治子
(AT.STARS) 
 鈴木治子
(AT.STARS)
会計 小又トシコ
(塙山)
会計 小又トシコ
(塙山)
会計 長谷川洋美
(里美)
会計 長谷川洋美
(里美)
樋本松司
(FIGHTERS)
 
廣木一繁
(大久保)
 
会計 阿久津志津子
(十王)
会計 阿久津志津子
(十王)
会計 長谷川淑美
(Cuore北茨城)
   
監事 監事 監事 監事 監事 監事
高橋芳雄
(宮田)
高橋芳雄
(宮田)
高橋芳雄
(宮田)
松下等
(精華)
今野浩
(常北) 
今野浩
(常北) 
田村耕司
(高萩東・松岡)
田村耕司
(高萩東・松岡)
田村耕司
(高萩東・松岡)
増田雄治
(精華)
勝沼邦明
(中郷
)
勝沼邦明
(中郷) 
地区連絡責任者 地区連絡責任者 地区連絡責任者 地区連絡責任者  ―
日立地区 阿久津志津子
(十王)
日立地区 阿久津志津子
(十王)
日立地区 緑川淳司
(大久保)
廃止    
高萩地区 田村耕司
(高萩東・松岡)
北茨城・高萩
地区
田村耕司
(高萩東・松岡)
北茨城・高萩
地区
田村耕司
(高萩東・松岡)
廃止    
北茨城地区 今野浩
(常北)
常陸太田地区 河野瑞
(H.SUNS)
常陸太田地区 河野瑞
(H.SUNS)
廃止    
常陸太田地区 河野瑞
(H.SUNS)
   
連盟役員